Друзья сайта

Главная » 2017 » Май » 18 » Олимпиада 2017
05:11
Олимпиада 2017

13 мая на стадионе села Тягун прошла ХХ Олимпиада в зачёт комплексной Спартакиады школьников Кытмановского района.

Как и в течение года ребята соревновались по нескольким видам спорта: волейбол, футбол, лыжные гонки, многоборье, легкоатлетический кросс и эстафета.  После упорной борьбы уверенное первенство захватили ученики нашей школы. На заключительном этапе олимпиады, чтобы остаться в лидерах, важно было не уступить соперникам в легкоатлетических испытаниях.

День был солнечным, и это повышало настроение всем, кто приходил и приезжал на стадион, предвкушая накал острой борьбы за медали. К тому же нарядно украшенный стадион и весёлые мелодии создавали атмосферу настоящего праздника.

За команду МБОУ Кытмановской СОШ №1 в этот день выступали ребята, представляющие школьный спортивный клуб «Олимп». Именно они удостоились чести (как победители прошлогодней Спартакиады) первыми выйти на парад открытия Олимпиады.

Организаторы соревнований постарались соблюсти все традиции олимпийцев: Зажжение олимпийского огня, клятвы спортсмена и судьи, вынос олимпийского флага – всё это присутствовало на соревнованиях.< И вот первый старт! На дистанции 60 метров в младшей возрастной группе (2003г.р. и младше) ребята из МБОУ Кытмановской СОШ №1 на пьедестал почёта не попали. А вот «ОЛИМП»овцам средней группы: и девочкам, и юношам (2001-2002 г.р) -  дистанция в 60 метров покорилась. Победителями стали: ученица 9Б класса Губарева Ульяна и ученик 9А класса Цайтлер Вадим. В старшей группе на стометровке среди девушек третье место заняла Быкова Галина, ученица 10 класса.

На дистанции 400 метров третье место среди юношей в средней группе занял Чубыкин Артём (8В класс). Двукратной чемпионкой стала Ульяна Губарева, выиграв четырёхсотметровку среди девочек. У старших школьников на этой же дистанции среди юношей первенствовал Пажитнев Андрей (11 класс), а у девушек третьей стала десятиклассница – Быкова Галя.

На стайерских дистанциях наши мальчишки во всех трёх возрастных группах завоевали серебряные медали:

800 метров среди школьников 2003 г.р и младше - Черкашин Михаил (6А класс);

1500 метров среди юношей 2001-2002 г.р. -  Типцов Константин (8В класс);

1500 метров среди юношей 1999-2000 г.р. – Кончиков Никита (9Б класс).

В прыжках в длину с разбега вторую золотую медаль в этот день завоевал одиннадцатиклассник Пажитнев Андрей.

В смешанных эстафетах 4 х 100 метров бегуны из ШСК «Олимп»  не остались без призовых мест. Ребята 2003 г.р. и младше заняли третье место. Состав команды: Черкашин Миша, Сагателян Моника, Бауэр Саша, Нехорошева Лера. У школьников 2001-2002 г.р. третьими стали Чубыкин Артём, Недоросткова Таня, Цайтлер Вадим, Губарева Ульяна. В старшей группе наши ученики: Акимкин Кирилл, Фёдорова Лера, Пажитнев Андрей, Быкова Галя -  выиграли серебряные медали. Достойное завершение школьного спортивного сезона!

После подведения итогов прошедшей Олимпиады команда МБОУ Кытмановской СОШ №1 получила главный кубок за победу в комплексной Спартакиаде школьников Кытмановского района. Поздравляем ребят и их педагогов с победой!